service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Интернет-браузер Mozilla Firefox -

29 марта 2024

Интернет-браузер Mozilla Firefox

Mozilla-Firefox

  Бесплатный браузер со свободным кодом Mozilla Firefox стал своеобразным наследником легендарного Netscape Navigator, не выдержавшего конкуренции с Internet Explorer во времена так называемой Войны Браузеров.

  Интернет-браузер Mozilla Firefox является плодом совокупных усилий добровольных разработчиков во всем мире. По этой причине количество версии и частота обновлений не поддаются никакому счету.

  Из-за того, что Mozilla Firefox очень часто обновляется, хакеры просто физически не успевают взломать систему безопасности и потому браузер считается одним из самых надежных относительно киберугроз из Интернета.

  Интерфейс Mozilla Firefox имеет вполне классический, стандартизированное меню, которое не менялось на протяжении всех лет существования. Возможно, внешний вид только и есть единственно неизменное в Mozilla Firefox. Даже программные ядра браузера (движки) не были одними и теми же в разных версиях.



Масштабируемость и расширяемость

  Вряд ли другой какой-то веб-обозреватель может похвастаться столь обширной библиотекой расширений и дополнений, как свободный браузер Mozilla Firefox. Сколько всего этих расширений, может быть, десятки тысяч, а то и еще больше.

  Наличие бесконечного разнообразия расширений позволяет пользователю перестроить архитектуру и функциональность браузера Mozilla Firefox на своем компьютере как угодно.

Скриншот firefox

  Хотите сделать из своего браузера многофункциональный инструмент для веб-разработки? Пожалуйста. Вы оптимизатор и занимаетесь продвижением сайтов? Сделайте из своего Mozilla Firefox лабораторию веб-мастера и сеошника. Получайте подробные данные о PageRank, тИЦ, количестве входящих и исходящих ссылок. Все, что только может потребоваться интернет-маркетологу для продуктивной работы.

  Действительно, больше всего любят Mozilla Firefox именно веб-мастера и оптимизаторы. Вероятно, ни один IT-специалист не сможет нормально заниматься своим бизнесом, не имея на своем компьютере установленного браузера Mozilla Firefox, обвешанного всевозможными плагинами и дополнениями.


Кроссплатформенность

  В области освоения мобильного интернета Mozilla Firefox снова обошел всех основных конкурентов – Google Chrome и Opera. Firefox для планшетов и смартфонов во всех отношениях имеет более эффективные и удобные решения, чем соперники.

Кроссплатформенность

Синхронизация

  Если вы продвинутый пользователь и у вас имеется весь спектр компьютеров: домашний десктоп, офисный компьютер, смартфон, планшет, вы сможете наслаждаться Интернетом и без проблем переходить от устройства к устройству, сохраняя все настройки и закладки на любом из своих компьютеров. Для этого имеется функция синхронизации. Подключайтесь, и дальше браузер сам позаботится об актуальности изменений.

Синхронизация firefox

  Полезные опции браузера Mozilla Firefox

  1. Встроенная защита от программ-шпионов.
  2. Проверка всех загрузок антивирусом.
  3. Менеджер паролей и форм.
  4. Режим приватного просмотра.
  5. Опции родительского контроля.
  6. Возможность выбора из нескольких поисковых систем.
  7. Умная строка поиска с автозаполнением.
  8. Расширяемость, поддержка плагинов.
  9. Очистка персональных данных, следов серфинга в Сети одним кликом мыши.
  10. Встроенный RSS ридер.
  11. Консоль веб-разработки с обширным набором инструментов.
  12. Опция автоматического обновления браузера в фоновом режиме.
  13. Мощный менеджер закладок.
  14. Удобный хранитель истории серфинга.
  15. Менеджер загрузок с антивирусом.
  16. Поддержка режима множественных вкладок.


  Может оказаться очень полезно и удобно то, что различные сторонние фирмы-разработчики ПО всегда создают интегрированную версию своего продукта под Mozilla Firefox. Практически любые автоматические менеджеры паролей будут работать с Mozilla Firefox, а вот будут ли совместимы с другими типами браузеров, большой вопрос.

  Например, если вам приходится часто регистрироваться на множестве сайтов, заполнять большие формы, вы активно пользуетесь финансами в Интернете, вам понадобится менеджер паролей, который можно будет синхронизировать на всех своих компьютерах. Выбирайте Mozilla Firefox и не ошибетесь. RoboForm имеет дополнения для всех типов Mozilla Firefox и вы навсегда забудете о толстых блокнотах с логинами и паролями. Синхронизация полностью автоматичная.

  Даже удивительно – так много возможностей, а ведь появился на свет Mozilla Firefox только лишь в 2004 году. По сравнению с Internet Explorer и Opera, совсем молодой браузер.


Разнообразие Firefox

  На базе движка Mozilla Firefox имеется бесчисленное количество альтернативных обозревателей. В большинстве из двоюродных родственников вам даже не удастся узнать папочку.

  Следует отметить два наиболее интересных проекта: Aurora и SeaMonkey. Aurora настолько тонко отличается от Mozilla Firefox, что трудно и понять, в чем это отличие состоит. Тем не менее, существует целое сообщество пользователей, которые предпочитают именно версию Aurora.

Aurora

 

  SeaMonkey это не просто браузер, это целый веб-офис, включающий:

Seamonkey
  1.  Собственно браузер.
  2.  Почтовый клиент.
  3.  Визуальный редактор для создания сайтов.


  Если вы намерены заняться созданием собственных сайтов, SeaMonkey это именно то, что вам и нужно. Кстати, данный браузер общепризнан как самый стабильный из всех существующих.


Мобильный Mozilla Firefox

  Имеются версии мобильных браузеров для смартфонов и планшетов на платформах:

  1. Android Windows
  2. Mobile Linux

  Мобильный Mozilla Firefox, естественно, имеет максимально освобожденный интерфейс и намного меньше расширений и дополнений. Но обновления происходят так часто, что можно быть уверенным, скоро мобильный Firefox догонит стационарный браузер.

 Firefox

 

Напомним, что специалисты "Serty-Service" готовы помочь,

если вам требуется установить и настроить интернет браузеры.

В начало страницы Назад