service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Статьи

15 марта 2024

Настройка интернета Windows 10

Настройка интернета Windows 10

Настройка подключения к Интернету Windows 10 может вызвать сложности как у пользователей, никогда ранее не сталкивавшихся с подобным вопросом, так и у тех, кто уже знаком с алгоритмом данной операции в предыдущих версиях Windows, но еще не работал с обновленной системой.

Подключение к Интернету с помощью модема и по сетевому кабелю

Для подключения к Интернету посредством сетевого кабеля от поставщика услуг или модема необходимо подключить кабель к разъему сетевого адаптера в компьютере или ноутбуке. Если устройство функционирует правильно и настройки в нем не изменены, то сеть подключается сразу, без каких-либо дополнительных действий.

Этот тип соединения не предусматривает ввода данных для каждого отдельного пользователя. Иногда при настройке Интернета в Windows 10 устройство не отвечает на подсоединение кабеля и не выходит в сеть. В подобных случаях требуется помощь квалифицированного специалиста.

Настройка высокоскоростного Интернета

Если поставщик услуг указал в вашем договоре личный логин и пароль, это означает то, что для выхода в сеть необходима настройка ПК. В этом случае создается новое соединение, для чего нужно открыть на компьютере специальное окно «Центр управления сетями и общим доступом». Затем нужно выбрать ссылку под названием «Создание нового соединения», после чего в открывшемся окне кликнуть по графе «Подключение к Интернету». Завершающим этапом настройки высокоскоростного Интернета Windows 10 является ввод в специальные поля сведений из договора с провайдером: логина, пароля, адреса.

Иногда Интернет перестает работать после переустановки или обновления ОС. Это говорит о необходимости создания нового соединения по принципу, описанному выше.

Для настройки автоматического подключения к Интернету Windows 10 необходимо создать ярлык необходимого соединения и переместить его в специальную папку под названием «Автозагрузка» или с помощью кнопки «Пуск» во вкладке «Служебные» создать новое задание.

Подключение к wi-fi

Подсоединиться к сети wi-fi в Windows 10 достаточно просто. Как правило, компьютерам, работающим на данной ОС, не требуется установка специальных программ (драйверов) для wi-fi адаптеров. Для выхода в сеть достаточно из перечня доступных соединений кликнуть по необходимой сети и ввести пароль, если она защищена.

Услуги настройки Интернета Windows 10 от специалистов компании Serty Service

Компания Serty Service предлагает услуги по быстрой и качественной настройке подключения к Интернету на Windows 10. Опытные сотрудники с большим стажем работы знают обо всех нюансах и деталях подключения компьютеров к сети, требованиях к параметрам подключения от различных провайдеров, особенностях модемов и роутеров разных производителей. Вы можете заказать услуги настройки Интернета в любой форме: дистанционная помощь, подобная консультация по телефону или выезд мастера на дом. С Serty Service вы будете иметь неограниченный доступ в сеть круглосуточно.