service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Acer S277HK 27” – первый 4K-монитор в мире, оснащенный интерфейсом HDMI 2.0

17 декабря 2014

Acer S277HK 27” – первый 4K-монитор в мире, оснащенный интерфейсом HDMI 2.0

Компания Acerвыпустила очень привлекательный и стильный монитор с диагональю 27 дюймов, оснащенный вполне качественными динамиками и поддержкой DTS. По утверждению производителя, Acer S277HK  - это первый в мире 4К-монитор (разрешение экрана 3840*2160), который к тому же поддерживает интерфейс HDMI2.0.

 

Пропускная способность стандарта HDMI 2.0 достигает 18 Гигабит в секунду, что позволяет передавать в однопотоковом режиме 4К-содержимое с частотой 60Герц. Помимо этого интерфейса, Acer S277HK   имеет разъемы DigitalVideoInterface (DVI), а также  DisplayPort  и Mini-DisplayPort. Также существенным достоинством монитора  является качественная IPS-матрица, которая в сочетании с фирменной разработкой AcerColorPlus дают отличную цветопередачу и насыщенность картинки на 178 градусов как по диагонали, так и по вертикали.

Эстетичность нового продукта Acer также находится на высоте. Его подставка выполнена из алюминиевого сплава, асимметричная форма которой выигрышно выделяется на фоне «симметрии» конкурирующих моделей других производителей. Задняя панелька имеет белый цвет, и на ней нет ничего ненужного, а вот спереди монитор дополнительно украшен тоненькой алюминиевой панелью и серебряной матовой средней рамкой.

Динамики имеют отличное оформление и достойное звучание – одна поддержка DTS говорит о многом. Конструкция изделия позволяет осуществлять наклон дисплея на 5-15 градусов, а для тех, кто проводит за компьютером существенную часть своего времени, предусмотрена еще одна фирменная технология – EyeProtect. Для устранения мерцания матрицы используется опция Flicker-less. Кроме того, можно задействовать специальный фильтр, уменьшающий присутствие синего светового спектра – именно он наиболее неблагоприятен для глаз.

Поступление новинки на российский рынок ожидается уже в первом квартале 2015 года. Планировалось, что рекомендованная цена на него составит порядка 40 тысяч рублей, но в нынешних реалиях можно ждать чего угодно.

 

Если Ваш компьютер «заболел» и нуждается в оперативном лечении, специалисты Serty-Service готовы обеспечить ему молниеносное выздоровление 24 часа в сутки.