service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

AMD презентовала чипы G-серии для встраиваемых приложений нового поколения

5 июня 2014

AMD презентовала чипы G-серии для встраиваемых приложений нового поколения

В настоящее время в Тайване проходит международная выставка информационных технологий Computex 2014. В рамках данного мероприятия компанией AMD была проведена презентация центральных процессоров CPU и однокристальных систем SoC. Новые чипы G-серии, разработанные на архитектуре x86 предназначены для использования во встраиваемых приложениях.

AMD презентовала чипы G-серии

Сразу два или четыре ядра для вычислений объединены на одном кристалле, также он оснащен электронным контролем ввода и вывода данных и графическим адаптером. Центральные процессоры G-серии успешно сочетаются с CPU и SoC- решениями. Благодаря этому обеспечивается комфортное масштабирование встраиваемых систем. В их число входят интерактивные табло, используемые в рекламной сфере, игровые автоматы, системы автоматизации и управления рабочими процессами на производстве, тонкие клиенты и т.д.

Согласно данным представителей компании AMD, новые однокристальные системы (ранее были известны под названием Steppe Eagle) являются идеальным решением для эксплуатации в сложных рабочих условиях. Важной особенностью систем является то, что максимальный показатель рассеиваемой энергии тепла не превышает 5 Вт.

чипы amd g серии

Работа новых процессоров G-серии осуществляется в частотном диапазоне от 1,2 до 2,0 ГЦ. Разработчиками было заявлено, что системы могут поддерживать PCI-E Gen 2.0,порты SATA, а также одноканальную память DDR3-1600 с ECC.