service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

«Билайн» предоставит корпоративным заказчикам доступ к облаку Microsoft

13 декабря 2017

«Билайн» предоставит корпоративным заказчикам доступ к облаку Microsoft

Буквально на днях в сети появилась информация о том, что сотовый оператор "Билайн" наконец-то предоставит своим клиентам доступ к облачному сервису Microsoft.

veon.jpg

11 декабря уходящего года компании Microsoft и Veon, которая контролирует определенные телекоммуникационные активы СНГ и многих других стран, официально подтвердили свои намерения о дальнейшем сотрудничестве. А это значит, что сотовый оператор "Билайн" предоставит своим клиентам доступ к "Облаку" одновременно в пяти странах, среди которых значатся Италия, Украина, Россия, Казахстан и Пакистан. Примечательно, что речь идет о целом ряде облачных сервисов для корпоративных клиентов, которые будут включены в пакеты услуг по определенной фиксированной цене. То есть речь идет о глобальной программе от Microsoft Cloude, включающей в себя такие "облачные" приложения, как Azure, Office-365, бизнес-версия Skype и пр.

veon-2.jpg

Данное решение было принято отнюдь не случайно, ведь изучение рынка указывает на то, что подобные технологии становятся все более интересными корпоративным клиентам. Так, согласно статистическим данным, 33 процента пользователей уже вовсю пользуются "облачными" технологиями, притом что еще 45 процентов собираются прибегнуть к данным технологиям уже в ближайшем будущем (сроки ограничиваются 12-месячным периодом). Кроме того, проведенный опрос показал, что не менее 40 процентов пользователей считают "Облако" своеобразным инструментом, который поможет повысить производительность сотрудников, а также улучшить их совместную работу, что весьма немаловажно в условиях современных реалий.