service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Билл Гейтс празднует юбилей: основателю Microsoft - 60

28 октября 2015

Билл Гейтс празднует юбилей: основателю Microsoft - 60

Билл Гейтс, известный миру как основатель Microsoft и самый богатый человек, 28 октября отмечает шестидесятый день рождения. 

Родившийся в 1955 году, юный Гейтс с раннего возраста имел возможность развивать и совершенствовать навыки программирования, обучаясь в «Лейксайд» - самой престижной школе Сиэтла. Помешанность юноши на компьютерах вызывала волнение родителей и педагогов, и даже стала поводом для обращения к психиатру. Кто бы мог подумать, что такая увлеченность техникой и программированием сделает из Гейтса известнейшего и богатейшего в мире человека.

Благодаря неиссякаемому запасу интересных идей Билла Гейтса и умению правильно их реализовать,   пользователи настольных компьютеров, а позже и мобильных устройств, получили такой продукт, как операционная система Windows, а также множество полезных технологий и программных продуктов. 

Покинув в 2008 году пост руководителя корпорации Microsoft, Гейтс остался неисполнительным председателем совета директоров компании. В последние годы он большое внимание уделяет проблемам голода, бедности и инфекционных заболеваний, борясь с ними в рамках деятельности благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс. 

Примечательно, что юбилей основателя Microsoft и «родителя» Windows совпадает и с юбилеем самой операционной системы. 20 ноября 2015 года – в год выпуска финальной версии ОС – Windows 10 – исполнится 30 лет с момента выхода ее первой сборки.