service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Большинство владельцев смартфонов на Windows желают сменить ОС

24 октября 2015

Большинство владельцев смартфонов на Windows желают сменить ОС

Как показали результаты опроса, проведенного компанией Ericson, подавляющее большинство владельцев смартфонов, работающих на платформе Windows, хотели бы сменить операционную систему своих мобильных гаджетов на iOS или Android.

Согласно представленному отчету компании, лишь 20 % опрошенных пользователей Windows-смартфонов проявили лояльность к используемой операционке, а также заявили о готовности к обновлению своих девайсов и переходу на Windows 10 Mobile. Основная же масса владельцев устройств под управлением ОС от корпорации Microsoft – 80 % пользователей – предпочитают сменить платформу смартфонов на iOS или Android. При этом из 80 % большинство, а именно 60 % пользователей, предпочитают перейти на Android, и лишь 20 % выразили желание сменить Windows Phone на iOS.

В то же время пользователи iOS и Android в большинстве случаев достаточно лояльны к используемым операционкам и не желают переходить на другие системы. Наибольшую верность выбранной ОС проявили пользователи Android – 82 % владельцев смартфонов на данной платформе предпочитают продолжить ее использование. Достаточно лояльными оказались и юзеры iOS – продолжить пользоваться выбранной операционной системой решили 73 % опрошенных пользователей. 

Однако не стоит забывать – впереди грядет релиз Lumia 950 и 950 XL с предустановленной Windows 10 Mobile, после которого пользователи могут кардинально изменить свое мнение.