service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Браузер Google Chrome будет блокировать автовоспроизводящиеся видеоролики

20 сентября 2017

Браузер Google Chrome будет блокировать автовоспроизводящиеся видеоролики

Разработчики Google Chrome постоянно работают над совершенствованием своего браузера, делая его использование максимально комфортным, а буквально на днях появилось новое сообщение о том, что вскоре начнет блокироваться произвольно всплывающий медиа-контент.

Однако эти новшества коснутся далеко не всех юзеров. Имеется ввиду то, что блокировка автоматически всплывающего медиа-контента станет возможной только в том случае, если на ПК будет установлен браузер Google Chrome выше 64 версии. Примечательно, что скачать браузер этой версии на сегодняшний день еще не представляется возможным, так как его выпуск запланирован только на январь 2018 года. Кроме того, сначала необходимо установить браузер Google Chrome версии 63, которая так же пока недоступна для широкого применения, так как официальный ее релиз состоится не раньше октября текущего года.

chrome.jpg

Что касается самой функции блокировки автоматически всплывающего медиа-контента, то она станет доступной на постоянной основе для сайтов, пользующихся наибольшей популярностью. В то же время для корпоративных клиентов может оказаться ценной информация об условии ее действия, ведь разработчики сразу же предупреждают о существовании ряда требований к эксплуатации браузера, без соблюдения которого автоматическая блокировка становится невозможной.

Так, блокировка всплывающего контента становится невозможной в том случае, если у видео был отключен звук по умолчанию или оно изначально было беззвучным, а также, когда пользователь кликнул по окну (актуально для ПК). Если же речь идет о мобильном устройстве, то в этой ситуации нельзя закреплять прямую ссылку на определенный контент на домашнем экране и воспроизводить другие ролики на тех сайтах, блокировка контента которых является необходимой.