service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Бюллетень MS16-023: Критическое обновление безопасности Windows затрагивает не только безопасность

21 марта 2016

Бюллетень MS16-023: Критическое обновление безопасности Windows затрагивает не только безопасность

Каждый пользователь компьютерной техники хочет, чтобы его система была защищена. Для усиления безопасности, разработчики, продукцией которых пользуется весь мир, выпустили новые бюллетени, обновляющие и защищающие систему. Речь идет о бюллетенях, выпущенных известной и единственной, в своем роде, корпорацией "Microsoft", среди них, обративший на себя внимание, бюллетень "MS16-023".

 

Знакомство с описанием

Причина, из-за которой пользователи обратили внимание на эти критические обновления в том, что они предоставляют не только услуги по безопасности, но и вынуждают обновить операционную систему, до новой "Windows 10". Рекомендуется пользователям, у которых стоит 7 и 8 версии ОС, перед установкой обновлений "KB3139929", внимательно ознакомиться с описанием продукта. Именно там и обнаружилось уведомление о том, что обновления правят не только безопасность.

Ловкость рук

Компания, устраняя уязвимость браузера "Internet Explorer" и усиливая его безопасность, предпринимает попытки распространения своей новой операционной системы, компонентов к ней. Пользователи, у которых установлены "Windows 7 8", хотели всего лишь обновить безопасность и их все устраивало. Но кто-то решил за них, и навязывает свой продукт, вынуждая на приобретение. Даже если пользователь отключит обновления системы и будет получать только критические обновления безопасности, то ненужные ему предложения все равно прилетают. Если у пользователя установлены предпоследние версии виндовс-систем, то им надо быть очень бдительными и внимательно изучать описание бюллетеней. Особенно, все перечисленные в них, зависимости: неожиданно, может установиться на ПК и то, о чем никто не просил. Надо внимательно проследить, чтобы обновилась и установилась только безопасность и ничего лишнего.