service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Через пять лет 90 % населения планеты будет использовать мобильный Интернет

7 июня 2015

Через пять лет 90 % населения планеты будет использовать мобильный Интернет

Компания Ericsson провела исследование, в результате которого была получена интересная информация. Данные исследования прогнозируют, что в недалеком будущем мобильные сети покроют большую часть мира – 90 процентов. Кроме этого вырастет и количество смартфонов, способных использовать интернет-услуги. Как указано в отчете, их численность может удвоиться в ближайшую пятилетку и превысить отметку в 6 млрд штук.

 

Каждый североамериканский «умный телефон» потребляет до 2,5 Гбайт трафика интернета. Для наглядности, такой объем соответствует десятичасовому просмотру видеороликов. Результаты, полученные специалистами компании, указывают на ожидаемый рост трафика вдвое. Так через 5 лет он составит 14 Гбайт.

В отчете указано, что потребление мобильного Интернета имеет устойчивую тенденцию возрастания. Увеличение наблюдается на всех ресурсах - от видеопорталов до загрузки фотографий в соцсетях. Параллельно растет и количество времени, проводимого пользователями мобильных устройств в Глобальной сети. Данные доклада указывают на то, что к концу будущей пятилетки 70 процентов человечества будут использовать смартфоны, к тому же 90 процентов - будут использовать мобильное подключение к Всемирной паутине.

Результаты исследования не противоречат идее компании о «сетевом обществе». Она предполагает, что в будущем все гаджеты будут независимы от проводного соединения и смогут беспрепятственно подключаться друг к другу.

А для того, чтобы использование Всемирной паутины было максимально комфортным и вместе с тем полностью безопасным, специалисты компьютерного центре Serty-Service готовы выполнить установку антивирусов на любые компьютеры, ноутбуки и мобильные устройства.