service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Четыре новых возможности режима Continuum в Windows 10 Mobile

31 марта 2016

Четыре новых возможности режима Continuum в Windows 10 Mobile

Доклады в рамках конференции, которая проходит в Сан-Франциско, раскрывают все больше и больше новостей! Приятная новость раскрылась и в ходе презентации режима Continuum, в которой Microsoft раскрыла ряд новейших возможностей для мобильной версии платформы Windows 10.

И первым нововведением Windows 10 Mobile станет функция именуемая «Azure Remote Application». С помощью этой удобной технологии у сотрудников разных компаний появится возможность запускать приложения Win32 (с помощью режима Continuum), которые были выгружены работодателями в облаке.

Был продемонстрирован и пример вышеуказанной функции, для которого был использован смартфон в режиме Continuum. А для того чтобы интерфейс был идентичным, приложение-облако, скорее всего, будет вынесено на первоначальный экран Windows 10 Mobile.

Наряду с этим, компания создаст возможность трансляции режима Continuum на любой персональный компьютер на платформе Windows 10.

Еще одним достойным новшеством будут довольны владельцы игровой консоли. У них появится возможность управления своими играми, которые были запущены на смартфоне посредством режима Continuum, при помощи специального контролера Xbox. Конечно, такое нововведение потребует и поддержки сервисного центра, разработчиков самих игр.

И в завершении презентации была представлена новая док-станция для смартфона, которая оснащена экраном и клавиатурой, предназначенными для режима Continuum. Док-станцию можно подключить к смартфону с помощью обычного USB-C порта. А периферийные дополнительные устройства можно будет подключить непосредственно к самой док-станции.

Существует и видео-версия данного доклада, где все, заинтересовавшиеся данными нововведениями, пользователи могут наглядно познакомиться с предоставленными возможностями.