service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Cortana будет сканировать электронную почту пользователей Windows 10

20 января 2016

Cortana будет сканировать электронную почту пользователей Windows 10

Виртуальный помощник Cortana будет следить за выполнением обещаний пользователей Windows 10. Эти новые "обязанности" программа выполняет, анализируя письма. Как только вы пообещали что-то сделать в своей переписке, помощник незамедлительно возьмёт эту информацию на заметку и в нужный момент напомнит об обещанном. При необходимости предложит пользователю создать карточку с напоминанием.

Также Cortana может выполнять некоторые функции личного секретаря. Имея доступ к календарю и органайзеру, виртуальный помощник согласует время, сообщит о возможных накладках и предложит свой вариант расписания встреч. Функционал нового помощника Windows 10 работает по принципу отслеживания почтовых отправлений и полётов, поэтому пользователи могут не беспокоиться об излишней навязчивости программы. 

Для полноценного общения с виртуальным помощником Cortana, она должна иметь доступ ко множеству информации с вашего ПК. Открывать ли Cortana возможность сканирования информации из ваших браузеров, документов и прочих источников личной информации пользователь решает сам. Система может работать локально, пока вы сами не разрешите ей доступ к отправке своих данных на серверы Microsoft. Если же пользователь обеспокоен безопасностью своих данных, все функции помощника можно отключить в настройках ассистента. 

Новые возможности Cortana будут доступны российским пользователям вскоре после тестирования в США и Британии. Соответствующие обновления ожидаются и для мобильных приложений.