service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Cosmo Communicator: раскладной гибридный смартфон с QWERTY-клавиатурой

4 декабря 2019

Cosmo Communicator: раскладной гибридный смартфон с QWERTY-клавиатурой

Совсем недавно британская стартап-компания смогла собрать в рамках популярной краудфандинговой площадки весьма приличную сумму (около 2 млн. долларов США) на запуск массового производства своего необычного изобретения – раскладывающегося по подобию ноутбука смартфона с QWERTY-раскладкой.

Cosmo Communicator-4.png

Продуктивный сбор средств позволил не медлить с налаживанием производственной линии, благодаря чему первая партия смартфонов с эффектным названием Cosmo Communicator и соответствующим ему дизайном уже успела увидеть свет. 

Cosmo Communicator-1.png

Среди ключевых особенностей новинки – оснащение довольно большим дисплеем на 6 дюймов с разрешением 2160 x 1080 точек, и дополнительным 1,92-дюймовым экраном с матрицей 570 x 240 пикселей, предусмотренным в качестве своеобразного центра уведомлений. Аппаратной основой этого нестандартного гаджета стал китайский процессор Helio P70 от MediaTek с 6-гигабайтным ОЗУ и твердотельным накопителем на 128 ГБ.

Cosmo Communicator-2.png

Несмотря на то, что сегодня устройство относят к олдскульной школе, оно получил вполне современную защиту пользовательских данных в виде дактилоскопического сканера. Нашлось место и для модуля бесконтактной оплаты NFC, и для USB-порта стандарта Type-C, а также для 3,5-миллиметрвого аудиоразъема, предусмотренного для проводного подключения гарнитуры. 

Cosmo Communicator-3.png

Камеры гаджета одиночные, однако, этот пробел частично нивелирует неплохое разрешение датчиков, составившее 5 Мп для фронталки и 24 Мп для основного модуля. Аккумуляторная батарея устройства имеет емкость 4220 мАч.

В настоящий момент Cosmo Communication можно будет приобрести с установленной по умолчанию платформой Android 9.0 Pie, а в ближайшем будущем производитель планирует на борту своего детища адаптированные версии Sailfish, Linux Debian и Linux Kali.