service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Creators Update теперь можно установить на любой ПК, который совместим с новой версией Windows 10

6 августа 2017

Creators Update теперь можно установить на любой ПК, который совместим с новой версией Windows 10

Буквально на днях представители компании Microsoft порадовали пользователей ОС Windows 10 приятной новостью о том, что самое ожидаемое обновление Fall Creators Update, которое должно выйти уже этой осенью, можно будет установить на любой ПК.

На сегодняшний день еще не все юзеры смогли оценить по достоинству сборку обновлений 1703, так как она рассылалась постепенно. И только с выходом новой версии Creators Update такая возможность предоставится всем, в том числе и корпоративным клиентам. К сожалению, не обошлось и без ложки дегтя, ведь представители Microsoft заявили, что новая сборка не будет доступна для персональных компьютеров с процессорами Intel Atom Clover Trail, дело в том, что работникам компании так и не удалось наладить корректную работу ОС Windows 10 на этих устройствах.

crtrs_updt.jpg

На сегодняшний день такие ПК работают в основном на Windows 8 и Windows 8.1, поэтому им придется остановиться на сборке Anniversary Update до наступления лучших времен. Тем не менее, Microsoft старается заботиться о всех своих клиентах, а не только о пользователях Windows 10, пообещав выпустить для ПК с Intel Clover Trail достаточно мощную поддержку для системы безопасности, она будет действовать до завершения общего цикла расширения, предназначенного для операционной системы Windows 8.1.