service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Десятая сборка ОС от Microsoft возможно будет продаваться на флешке

1 июля 2015

Десятая сборка ОС от Microsoft возможно будет продаваться на флешке

Выход финальной версии операционной системы Windows 10 является одним из самых ожидаемых событий июля. Более того, десятая сборка может выйти в продажу на USB-носителях, логично продолжив ряд из дискет, CD и DVD дисков. Такое сообщение появилось в средствах массовой информации с подачи немецкого ресурса, однако официального подтверждения от представителей компании пока не поступило.

Учитывая тот факт, что производители современных лэптопов, ультрабуков и даже персональных компьютеров всё чаще заменяют дисковод для считывания оптических дисков на USB-разъемы, такое решение окажется весьма актуальным. 

Предположительно стоить лицензионная копия ОС Windows 10 на флешке будет несколько дороже, чем на диске. Так, в США десятая сборка на традиционном DVD стоит 120$, а ожидаемая стоимость полной лицензии на флешке – 145$. Цены для пользователей из европейских стран пока не известны. USB-носитель будет содержать две версии ОС – 32 и 64 бита. В заявлении, которое остается на уровне слухов, также говорится, что операционную систему с «лицензионного» флеш-накопителя можно будет установить только на одно устройство. 

Напомним, что на конец июля запланирован релиз заключительной версии операционной системы от  Microsoft - Windows 10. Обладатели лицензионных копий 7-й и 8-й сборки смогут получить бесплатное обновление до «десятки» в течение года со дня ее выпуска, а также обновлять ее в дальнейшем через интернет, в том числе и автоматически.