service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Для смартфонов на Windows браузер Opera Mini пока временно недоступен

29 марта 2017

Для смартфонов на Windows браузер Opera Mini пока временно недоступен

Некоторые утилиты, в полной мере доступные для Android и iOS, с недавних пор перестали быть таковыми для обладателей мобильных устройств, функционирующих на соответствующей версии Windows. Причем это утверждение в равной мере относится к корпоративным клиентам и рядовым пользователям, ведь зависит не от их статуса, а от используемой имеющимся в их распоряжении девайсом мобильной платформы.

opera-mini-wp.jpg

Так, компания Opera, давно заявлявшая о планах прекратить развитие собственного одноименного браузера для Windows Phone, наконец, осуществила подобную угрозу: даже этот клиент перестал быть доступным для загрузки из официальных веб-магазинов. Единственное, что имеют возможность лицезреть владельцы смартфонов на Windows, - описание вышеупомянутого браузера на торговой площадке, где он будто бы представлен, но кнопка перехода к загрузке пропала.

opera-mini.jpg

Пока официальных или вообще каких-то пояснений касательного того, временный или постоянный характер носит подобное явление, не поступало, но понятно, что ввиду сокращения установочной базы Windows Phone разработчикам стало попросту невыгодно поддерживать приложения для нее.