service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Для установки Instagram на Windows Phone потребуется целых 2 ГБ оперативной памяти

24 сентября 2017

Для установки Instagram на Windows Phone потребуется целых 2 ГБ оперативной памяти

Недавно разработчики Instagram выпустили обновление в Windows Phone с рядом изменений в оформлении и функционировании, требующее для стабильной работы 2 ГБ оперативной памяти.

instgrm_2gb_2_wtps.jpg

Считается, что внедряемые обновления направлены на изменение работы устройств исключительно в лучшую сторону. На первый взгляд это так: на Windows стал более интересным дизайн приложений, расширились возможности при архивации постов, появилась интересная для многих функция наложения масок. Но после выпуска данного апдейта пользователи Windows 10 стали испытывать определенные неудобства при работе с видеопрограммами и историями даже на вполне мощных и современных устройствах. Первопричиной сбоев в функционировании компьютеров и гаджетов явилось то, что разработчики сэкономили на разработке полноценной версии обновления, а обошлись его портированием с платформы iOS Instagram. Конвертация приложения без его доработки и вызвала нестабильность работы компьютерных устройств.

instgrm_2gb_1_wtps.jpg

Чтобы решить проблему, IT-специалисты заявили, что для полноценного функционирования Windows Phone необходим уровень оперативной памяти не ниже 2 ГБ. Эксперты полагают, что такое «простое» решение проблемы может негативно сказаться на репутации корпорации.