service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Для Android стало доступно пробное тестирование голосового помощника Cortana

27 августа 2015

Для Android стало доступно пробное тестирование голосового помощника Cortana

Корпорацией Microsoft был предоставлен доступ  к официальной пробной версии (бета-тестирование) голосового помощника под названием Cortana, работающего на базе операционной системы Android. Пока участниками-тестировщиками могут быть только пользователи из Америки, но в планах у корпорации увеличить доступность и на другие страны. Для того чтобы поучаствовать в тестировании, необходимо заполнить специальную анкету-заявку.

Но у корпорации Microsoft серьезные намерения: планируется майский выход нового голосового помощника для операционных систем-соперников – это Android и iOS. Планируется, что эти две платформы  получат специальную программу, чем-то похожую на сегодняшнее функционирование Phone на ОС Windows. По информации корпорации голосовой помощник для Android должен был появиться в конце июня, для iPhone и iPad в конце текущего года.

Некоторые возможности голосового помощника в Windows Phone 10 не поддерживаются устройствами на базе других операционных систем. Для полноценного функционирования Cortana необходим доступ к системе, а на iOS и Android пока нет такой возможности. Также в программе Cortana для двух ОС нет смены параметров устройства, открытий программ и т.д. Чтобы активировать Cortana необходимо специальное взаимодействие с микрофоном, которое характерно пока только устройствам на базе Windows Phone и компьютерам с ОС Windows.