service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Долгожданная операционная система Windows 10 стала доступна пользователям!

29 июля 2015

Долгожданная операционная система Windows 10 стала доступна пользователям!

Среда 29 июля была ознаменована поистине знаковым событием для миллионов пользователей ПК по всему миру. ОС Windows со значительным двухзначным порядковым номером 10  с этого дня могут установить на свои компьютеры жители ста девяносто стран мира. Если же вы являетесь действующим пользователем версий 7 или 8.1, то апгрейд системы, то есть обновление до Windows 10 не будет стоить для вас ни копейки. Платить надо будет в будущем, когда будут выходить новые обновления и патчи.

Обновление Windows 10

Новинка порадует пользователей набором ранее не доступных функций и приложений. Голосовой виртуальный помощник Cortana пока что не предоставлен русскоязычным потребителям. Зато можно по достоинству оценить возможности нового браузера Edge, заменившего своего устаревшего предшественника, также производимого компанией Microsoft. А для аутентификации вместо паролей теперь можно использовать систему, распознающую пользователей по биометрическим данным, таким как отпечатки пальцев и сетчатка глаза. Чтобы работать в Windows 10 с программами пакета Microsoft Office, лучше всего подойдет его обновленная версия 2016. Помимо всего, была добавлена возможность поддержки двух и более рабочих столов для большего удобства использования компьютера в разных сферах жизни.

По официальному заявлению производителя, выпуск новых «номерных» ОС далее осуществляться не будет. Число 10 станет последним уникальным номером в истории Windows. Именно эта операционная система в дальнейшем будет служить пользователям долгие годы, улучшаясь и видоизменяясь с каждым апдейтом.