service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Фил Спенсер из Microsoft: не все игры для Xbox One можно будет запустить на ПК

7 марта 2016

Фил Спенсер из Microsoft: не все игры для Xbox One можно будет запустить на ПК

Фил Спенсер из Microsoft: не все игры для Xbox One можно будет запустить на ПК последнее время регулярно стали появляться сведения о все новых игровых эксклюзивах для Xbox One, доступных теперь и на ПК под управлением Windows 10. Среди геймеров, владеющих игровыми консолями Xbox One растет возмущение по этому поводу. Многие из них уже планируют продавать свои приставки и играть в видеоигры на компьютерах с Windows 10. Однако, руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер рассказал прессе о том, что далеко не все эксклюзивы для Xbox One можно будет запустить на компьютерах. 

Спенсер заявил, что версии для Windows 10 появятся у определенного количества игр, другие же останутся эксклюзивными и будут запускаться только на Xbox One. Также он отметил, что покупка игрового компьютера, аналогичного по своим техническим характеристикам консоли от Microsoft, обойдется пользователям значительно дороже, чем приобретение Xbox One. Таким образом, геймерам по-прежнему выгодно использовать игровую консоль, вне зависимости от того, сколько новых игр будет запускаться на ПК. 

Недавно Спенсер рассказал о том, что игровые консоли Xbox будут совершенствоваться и получат некоторые возможности персональных компьютеров. После этого заявления в сети появилось множество слухов о том, что у пользователей появится возможность заменять некоторые детали приставки для повышения ее мощности. Спенсер опроверг эти слухи, сказав, что в дополнение к приставкам геймеры не получат специальной отвертки для разбора консоли.