service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Финальная версия Windows 10 Mobile выйдет уже на этой неделе

2 декабря 2015

Финальная версия Windows 10 Mobile выйдет уже на этой неделе

Совсем скоро поклонники мобильного софта от корпорации Microsoft смогут обновить свои устройства до финальной версии ОС – выход Windows 10 Mobile ожидается уже на этой неделе.

Несмотря на тот факт, что новые смартфоны компании – Lumia 950 и Lumia 950 XL – уже поступили в торговые сети, предустановленная на них версия операционки не является окончательной. Гаджеты получили предфинальную бета-версию мобильной «десятки», о чем знают далеко не все пользователи. При этом платформа ведет себя нестабильно, наблюдаются различные сбои, произвольные перезагрузки системы, а также слишком быстрый расход заряда аккумулятора. 

Однако на мероприятии Windows Store, состоявшемся на днях в Италии, представители компании сообщили, что окончательный билд мобильной версии системы выйдет уже на этой неделе. Финальная сборка, как уверяют разработчики, будет полностью доработана, все недостатки устранены, а ошибки исправлены. Кроме того, в компании Microsoft пообещали, что окончательная Windows 10 Mobile будет выпущена уже без существующих пока проблем безопасности.

Напомним, что новейшая операционная система от Microsoft вышла летом текущего года. За несколько месяцев своего существования новая платформа успела завоевать доверие немалого количества пользователей, несмотря на то, что система имеет некоторые недоработки. В ноябре доля тех, кто решился обновить систему до Windows 10, выросла до 9% от общего количества пользователей популярных ОС. А с выходом финальной версии мобильной платформы корпорация Microsoft рассчитывает «отвоевать» еще несколько процентов лояльных юзеров.