service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Голосовой помощник Cortana от Microsoft вскоре заговорит на португальском языке

5 января 2016

Голосовой помощник Cortana от Microsoft вскоре заговорит на португальском языке

Компания Microsoft продолжает активно работать над развитием голосового помощника для устройств на Windows 10, получившего название Cortana. Голосовая ассистентка уже завоевала популярность в англоязычных станах. Теперь компания обратила свое внимание на пользователей, говорящих на португальском. 

Разработчики Microsoft работают над добавлением поддержки португальского языка. Программа проходит тестирование и уже совсем скоро начнет полноценно функционировать на устройствах. На португальском языке говорит 10-милионное население Бразилии, являющееся одним из наиболее крупных рынков для компании. В этой стране WP-смартфоны завоевывают все большую популярность. 

Голосовая помощница Cortana присутствует как в мобильной версии windows 10, так и в ОС для персональных компьютеров. Впервые программа с элементами искусственного интеллекта была представлена в 2014 году. Голосовой помощник не является отдельным приложением, а сразу встроен в систему Windows 10. Программа уже доступна на английском, немецком, французском, итальянском, испанском, японском и китайском языках. На данный момент русский язык голосовой помощник не поддерживает.