service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Google представила стильный роутер Nest WiFi с голосовым помощником

16 октября 2019

Google представила стильный роутер Nest WiFi с голосовым помощником

Буквально на днях прошло мероприятие Made by Google, посвященное релизу новинок от американского IT-гиганта, в рамках которого было представлено сразу две модели сетевого оборудования.

На этот раз разработчики компании подготовили ретранслятор и улучшенный маршрутизатор для беспроводной передачи данных из линейки Google Nest Wi-Fi. Новые модели отличаются от предыдущих по ряду параметров, получив множество преимуществ.

Google Nest WiFi-4.jpg

Например, после проведенной модернизации Google Wi-Fi способен обеспечивать в два раза больший трафик, вдобавок получив увеличенную на четверть площадь покрытия, которого с лихвой хватит на обслуживание помещений площадью до 350 кв. метров. При желании пользователи могут расширить зону действия роутера, оснастив его вспомогательными ретрансляторами, также представленными на Made by Google.

Google Nest WiFi-3.png

Кроме того, устройство может выполнять функцию полноценной домашней колонки, так как оно совместимо с фирменным голосовым помощником компании Google Assistant. Эта особенность позволяет в любую секунду менять настройки беспроводной сети при помощи голосовых команд.

Google Nest WiFi-2.png

Также на борту маршрутизатора предусмотрен и другой функционал – в случае необходимости его можно использовать для совершения звонков и прослушивания любимых музыкальных композиций, просто подвязав к нему свой смартфон. Нельзя сказать, что подобный опыт является новым, ранее он уже был использован в модели Nest Mini, но то обстоятельство, что он перешел по наследству к усовершенствованной версии, конечно, не может не радовать.

Google Nest WiFi-1.png

Что же касается настроек самого оборудования беспроводной сети, то они не представляют собой ничего сложного и осуществляются через специальное приложение Google Home, которое поможет делиться гостевыми паролями, проверить скорость сетевого трафика и расставить основные приоритеты среди подключенных к роутеру устройств.


Еще одна особенность новинки заключается в ее безупречном дизайне, благодаря которому можно, наконец-то, позабыть о маскировке раздатчика. Лаконичная круглая таблетка с эффектной светодиодной подсветкой, представленная в трех основных вариантах цветового оформления: классическом белом и нежной пастели голубого и розового оттенка, идеально впишется в любой интерьер. Приятно удивит и высокая экологичность продукта – 45% пластика, из которого выполнен корпус маршрутизатора, взяты из вторичной переработки.

Приобрести такой комплекс для обеспечения надежной беспроводной сети можно будет меньше чем через месяц, так как его официальный старт продаж намечен на 4 ноября. Стоимость новинки будет соответствующей и составит 269 долларов.