service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Изготовителем смартфона Google Pixel XL 2 может стать компания LG

17 июня 2017

Изготовителем смартфона Google Pixel XL 2 может стать компания LG

На смену некогда популярным фаблетам Google Nexus, выпуском которых активно занимались сразу несколько ведущих производителей, пришли не менее популярные смартфоны Google Pixel, стремительно завоевывающие рынок товаров и услуг.

pixel-2.jpg

Устройства этой серии, как и их предшественники, не привязаны к какому-то конкретному производителю, но тем не менее выпуском пилотной их версии занялась известная тайваньская компания HTC. Успех первой линейки смартфонов привел к тому, что вскоре начались разработки второго их поколения, однако по предварительным данным HTC, переживающая на сегодняшний день серьезный кризис, решила остановиться на производстве одного только Pixel 2. И если верить этим же источникам, производством Pixel XL2 займется южнокорейская компания LG.

Еще одним подтверждением данного предположения является запись в одном из баг-трекеров операционной системы Android, на платформе которой выпускают новые Google-смартфоны. Именно поэтому слухи об IT-аутсорсинге имеют все шансы на то, чтобы в самом скором времени стать настоящей реальностью. Кроме того, совсем недавно стало известно, что третья проектная модель Pixel под кодовым названием "Muskie" так и не будет производится, хотя сам сервисный центр обеих компаний пока еще не предоставляет по этому поводу никакой информации. И все, что стало известно на сегодняшний день - это названия обоих поколений смартфонов ("Walleye" от HTC и "Taimen" от LG), а о том, будут ли они иметь схожий дизайн и внутреннее содержание, остается только догадываться.