service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Камеры Pixel 2 и Pixel 2 XL - пользователи обсуждают новую проблему устройств

18 ноября 2017

Камеры Pixel 2 и Pixel 2 XL - пользователи обсуждают новую проблему устройств

Совсем недавно на рынке смартфонов появились две новых модели от Google Pixel 2 и Pixel 2 XL и буквально через месяц после их поступления в продажу начали поступать жалобы от пользователей.

google-pixel-2-top-glass-camera.jpg

Всего лишь месяц прошел после старта продаж новеньких Pixel от Google, как начали одна за одной обнаруживаться проблемы в их работе. Причем в эпицентр событий в первую очередь попал Pixel 2 XL, так как именно в этой модели было обнаружено самое большое количество сбоев и ошибок. Основная суть проблемы заключается в том, что при съемке на новые смартфоны под лампами с LED-свечением на снимках остаются характерные полосы, которые зрительно напоминают помехи. Несмотря на то, что данный дефект пока еще не стал массовой проблемой, репутация новых устройств была изрядно подпорчена, особенно если учесть, что представители компании Google признались, что в курсе событий, но пока еще не определились со способом устранения собственных ошибок.

google-pixel-2-camera-flicker-1_0.jpg  google-pixel-2-camera-flicker-2_0.jpg

Если же посмотреть на эту проблему с технической точки зрения, то становится очевидным, что причиной всего является специфическая камера новых устройств, которая грешит тем, что отображает пороги мерцания поверх основного снимка. То есть, помощь мастера не даст нужного результата, поэтому остается только надеяться на то, что в скором времени выйдет перепрошивка, которая поможет устранить существующую проблему.