service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Клавиатура Word Flow от Microsoft появится на устройствах с iOS

13 января 2016

Клавиатура Word Flow от Microsoft появится на устройствах с iOS

Клавиатура WordFlowот Microsoftпоявится на устройствах с iOS

Фирменная разработка компании Microsoft– экранная клавиатура WordFlow, как обещает руководство корпорации, скоро будет перенесена на устройства, работающие на базе операционной системы iOS. С помощью новой удобной клавиатуры, преимущества которой уже оценили пользователи WindowsPhone, можно набирать текстовые сообщения значительно быстрее, чем со стандартной клавиатурой.

 

Основным отличием от конкурентов фирменной клавиатуры Microsoftявляется возможность набора текстовых сообщений не отрывая пальца от экрана. Разработка рассчитана на короткие пользовательские тексты длинной не более 140 символов. Именно с помощью WordFlowбыл установлен новый рекорд Гинесса: пользователь набрал сообщение длинной 135 символов за 18,44 секунды. Ранее рекорд был установлен с помощью клавиатуры Swype, чтобы набрать такое же сообщение на ней бывшему рекордсмену потребовалось 35 секунд.

Впервые клавиатура стала использоваться на гаджетах, работающих на Windows 8.1. С выходом новой версии Windows 10 в разработке было обнаружено множество недоработок, исправлять которые немедленно принялись специалисты Microsoft.

 

На сегодняшний день неизвестно, когда устройства на iOSс новой клавиатурой появятся в продаже. Однако, владельцы мобильных телефонов iPhone 5sуже получали возможность протестировать разработку на своих гаджетах.