service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Adobe анонсировала окончание поддержки плагина Adobe Flash Player

2 августа 2017

Компания Adobe анонсировала окончание поддержки плагина Adobe Flash Player

Пресс-служба компании Adobe объявила о прекращении поддержки популярной технологии Flash Player к концу 2020 года, что затронет большинство системных браузеров и операционные системы, включая Windows.

windows-flash.jpg

Руководство компании приняло такое решение, так как считает, что данный плагин-дополнение является устаревшим, ведь в последние годы it-разработчики внедряют специальные модули непосредственно в браузер. Технология Flash была разработана еще в 1996 году компанией Macromedia, поглощенной в 2005 году корпорацией Adobe. Более 20 лет Adobe Flash Player используется в образовательных, игровых, видео-программах для создания анимационных картинок со звуковым сопровождением. В частности технология Flash была применена при создании серии мультипликационных фильмов про Масяню. Специалисты Adobe совместно со своими партнерами, в числе которых Google, Apple, Facebook, Microsoft и др., прилагают усилия по предотвращению проблем у пользователей после прекращения поддержки Flash Player. Патчи безопасности технологии Flash Player будут поставляться ими до тех пор, пока не будет полностью прекращена ее поддержка. К 2020 году каждый пользователь сможет выбрать альтернативный вариант.

А при возникновении проблем ПК-пользователи могут обратиться за технической поддержкой в онлайн-помощь или в сервисный центр "Serty-Service".