service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Alcatel планирует выпустить смартфон Idol 4S под управлением Windows 10 в Европе

15 декабря 2016

Компания Alcatel планирует выпустить смартфон Idol 4S под управлением Windows 10 в Европе

На днях прозвучали обнадеживающие новости для поклонников продукции французского бренда Alcatel: одна из их новинок, ранее реализовывавшаяся исключительно в пределах США, станет доступной в ряде других держав. О том, что смартфон Idol 4S под управлением Windows 10, продававшийся прежде эксклюзивно американским оператором T-Mobile, вскоре попадет под реализацию в Европу, в том числе во Францию, заявил один из представителей "Алкател".

alcatel-idol-4s.jpg

Данный гаджет, ставший интересным как для корпоративных клиентов, так и для рядовых потребителей, приобрел вскоре после начала продаж огромную популярность и получил массу позитивных отзывов юзеров и масс-медиа. Idol 4S стал первым на планете гаджетом из числа функционирующих на Windows 10 Mobile, снабженным гарнитурой виртуальной реальности, что как раз и является одной из его наиболее привлекательных черт.

Впрочем, и технические параметры устройства, несомненно, радуют:

  • оно наделено современным чипсетом Snapdragon 820 от известной корпорации Qualcomm, оснащенным ускорителем графики Adreno 530;

  • мощнейшая аккумуляторная батарея гаджета на 3000 мА.ч позволяет разговаривать без подзарядки до 20 часов, да и заряжается смартфон чрезвычайно быстро через USB-C.

В числе других достоинств новинки следующие:

  • отличные объемы памяти - 4-гигабайтное ОЗУ и карточка памяти на 64 Гб, расширяемая после соответствующей помощи с компьютером до 128 Гб;

  • 1,2-ваттный двойной динамик Hi-Fi;

  • 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей, обладающий широким обзором и дающий неплохую видимость даже под прямым солнцем.

Есть у Idol 4S еще несколько не менее ценных свойств:

  • доступ к Continuum-режиму, а в нем - и к утилитам Microsoft Office;

  • поддерживающий инновационную технологию Windows Hello сканер отпечатков пальцев;

  • отличные по качеству съемки 21-мегапиксельная тыловая камера, с сенсором от Sony, и 8-мегапиксельная фронтальная камера, обладающая 84-градусным углом обзора.