service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Broadcom объявила о готовности купить акции Qualcomm

5 ноября 2017

Компания Broadcom объявила о готовности купить акции Qualcomm

Нашумевший конфликт, который развернулся между компаниями Qualcomm и Apple продолжает набирать обороты, однако не совсем понятно, в каком ключе будут развиваться дальнейшие события, если "яблочного" противника поглотит компания Broadcom, о чем уже давно ходят слухи.

Изначально обвинения в сторону Qualcomm базировались на чрезмерной плате, которую представители компании требовали за поставляемые мобильные модемы. Не остались в долгу и в компании Qualcomm, поспешив обвинить Apple в том, что ее работники "сливают" секретную информацию о его сотрудничестве с Intel. Мало того, в Qualcomm решили ввести санкции против "яблочной" компании, запретив продажу iPhone на территории КНР, что действительно очень серьезно.

qualcomm.jpg

И вот теперь стало известно, что компания Broadcom, которая занимается разработкой и выпуском чипсетов для Wi-Fi, планирует купить контрольный пакет акций Qualcomm​ за абсолютно фантастическую сумму, исчисляемую до 130 миллиардов долларов. При этом, представители IT-гигантов продолжают отмалчиваться, отказываясь комментировать грядущее слияние, и о дальнейшей судьбе взаимоотношений Qualcomm с Apple остается только догадываться.