service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Google официально анонсировала Android 8.0 Oreo

23 августа 2017

Компания Google официально анонсировала Android 8.0 Oreo

Буквально на днях представители компании Google объявили о скором выходе новой версии операционной системы для мобильных устройств Android 8.0, которой будет присвоено название знаменитого и горячо любимого всеми черно-белого печенья Oreo.

Примечательно, что ранее разработчики уже прибегали к подобному приему, присвоив версии 4.4 название популярного шоколадного батончика с карамелью Kit Kat и время показало, что такой нехитрый маркетинговый ход помогает привлечь внимание к новому продукту. На сегодняшний день исходные коды новой операционной системы Android уже доступны на Open Source Project, то есть разработчики могут смело приступать к подготовке обновлений под этой версией для конкретных моделей мобильных устройств.

oreo-android8.jpg

Так, представители таких ведущих компаний, как Samsung, HTC, Motorola, LG, Blackberry и Sony уже подтвердили свою готовность выпуска смартфонов и других устройств с ОС Android O, пообещав позаботиться и о текущих моделях, предоставив им возможность обновления до восьмой версии. Что касается возможностей Android 8.0, то разработчики анонсируют такие функции, как картинка в картинке, новые иконки и смайлики (эмодзи), автоматическое дополнение текста и пр. В самое ближайшее время пользователи Pixel и Nexus смогут оценить работу нового обновления, скачав и установив его.