service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания HTC представила шлем виртуальной реальности Vive Focus Plus

23 февраля 2019

Компания HTC представила шлем виртуальной реальности Vive Focus Plus

Китайский производитель HTC презентовал новый VR-шлем под названием Vive Focus Plus, который фактически стал модернизированной версией модели предыдущего поколения.

Усовершенствованная новинка имеет ряд изменений, среди которых: улучшенный дизайн, ставший более эргономичным и удобным в использовании, а также наличие двойного контроллера с 6-ступенчатым режимом свободы стандарта 6DoF, позволяющего легче ориентироваться в VR-пространстве. Кроме того, шлем стал полностью автономным, будучи оснащенным собственным аккумулятором встроенного типа, а это значит, что для его применения не придется использовать дополнительные электронные устройства, будь то мобильный телефон или персональный компьютер.

Vive Focus Plus.jpg

Аппаратной основой устройства стала довольно мощная однокристальная система Snapdragon 835 от американской компании Qualcomm, на борту которой установлена фирменная дискретная графика Adreno-540. Кроме того, модернизированный шлем дополненной реальности получил высококачественный AMOLED-дисплей с высокой частотой в 75 Герц и разрешением экрана 2880 х 1600 точек. Позаботились разработчики и об интерфейсном оснащении устройства, укомплектовав его модулями Wi-Fi и Bluetooth для беспроводной передачи данных, стандартным аудиовыходом на 3,5 миллиметра для подключения проводных аксессуаров, а также USB-портом стандарта C, предназначенным для зарядки шлема и получения нужной информации. Для максимально информативного отслеживания всех пользовательских перемещений командой HTC предусмотрена специальная стереоскопическая камера.

Официальная презентация новинки еще не состоялась, так как создатели планируют провести ее 26 марта в рамках конференции Vive Ecosystem Conference. Тогда же должна быть объявлена стоимость устройства, а также точная дата его поступления в продажу. По предварительным данным VR-шлем Vive Focus Plus будет продаваться в 25 разных странах, и его поступление на рынок состоится уже во втором квартале текущего года.