service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания LG будет создавать гибкие дисплеи для Microsoft

21 декабря 2016

Компания LG будет создавать гибкие дисплеи для Microsoft

Корейский производитель электроники, бытовой техники и прочих подобных товаров LG Electronics всерьез взялся за наиболее современные разработки по жидкокристаллическим дисплеям. Во всяком случае, в ближайшие годы данная компания планирует, в плотном сотрудничестве с Microsoft, Apple и Google, подготовить работоспособные модели и запустить в производство гибкие OLED-дисплеи. IT-поддержка и партнерство крупнейших софтверных компаний планеты понадобилась корейскому производителю в связи с нехваткой собственных средств, поскольку, в частности, рентабельность продукции мобильного сектора у LG весьма невысока.

LG-Flexible-Display.jpg

Проект по изготовлению гнущихся дисплеев, в котором задействован в том числе редмондский гигант "Майкрософт", должен полноценно стартовать уже в 2018-м, благо, готовые модели нужных устройств у корейской компании уже имеются. В этом плане она станет конкурентом Samsung, сотрудники нескольких подразделений которого также создают гибкие панели, и релиз пары моделей смартфонов со складывающимися экранами запланирован на будущих год, а сервисный центр данной корпорации будет готов их обслуживать.

Что касается проекта LG, компания дает своим партнерам возможность использовать гибкие дисплеи для создания различных устройств, в частности, Microsoft собирается использовать их для планшетов.