service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft не согласна с выводами «Consumer Reports» о Surface Book и Surface Pro

16 августа 2017

Компания Microsoft не согласна с выводами «Consumer Reports» о Surface Book и Surface Pro

Совсем недавно IT-специалисты, создающие отчеты для авторитетного журнала "Consumer Reports", сделали резонансное заявление о том, что не могут больше рекомендовать устройства Surface, чем вызвали негодование представителей компании Microsoft.

surface_otzivy_2.jpg

К такому выводу независимые программисты смогли прийти после получения результатов опроса, в котором приняло участие более 90 тысяч респондентов, использующих в последние годы продукцию этой линейки. Согласно им, не менее 25 процентов юзеров сталкивались с различными проблемами в работе устройств Surface уже на второй год эксплуатации. Естественно, такие выводы возмутили Microsoft, после чего специалисты компании провели собственное расследование, которое дало прямо противоположные результаты. И если верить этим результатам, то 98 процентов пользователей полностью устраивает работа предыдущих поколений Surface, в то время как новый Surface Pro и вовсе продолжает получать одни только восторженные отзывы.

surface-laptop-xbox.jpg

Что касается негативных рецензий, то в Майкрософт считают, что с каждым годом по мере устранения различного рода недоработок, будь то ошибки, сбои и невозможность восстановления данных, процент недовольных пользователей не превышает даже единицы, что весьма неплохо. Как бы там ни было на самом деле, при возникновении малейших неполадок лучше не экспериментировать и не ждать новых обновлений, а обратиться за квалифицированной помощью компьютерного мастера.