service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft пока не готова обсуждать будущее Windows 10 Mobile и своей мобильной платформы

13 августа 2017

Компания Microsoft пока не готова обсуждать будущее Windows 10 Mobile и своей мобильной платформы

Компания Microsoft постепенно уходит от Windows 10 Mobile ввиду того, что готовится полный перезапуск всей мобильной платформы, поэтому ее представители озаботились тем, чтобы сделать этот переход максимально достойным.

В итоге появилась идея о создании своего рода "переходной" ветки под названием "Feature2", которая фактически представляет собой последнее обновление с массой новых возможностей и исправлений. Этот простой прием Microsoft позволит сделать отказ от Windows 10 Mobile менее болезненным и более плавным для всех пользователей, привыкшим к данной платформе. Так, новая ветка, являющаяся доработанной версией Windows 10 Mobile, может похвастаться улучшенной системой безопасности и доработанными Enterprise-функциями.

win10mobil.jpg 

Помимо прочего, в нее будут включены новые API, перенесенные из Redstone 3 и Redstone 4 от знаменитой сборки Fall Creators Update. Когда же представителям компании был задан вопрос по поводу того, с чем связаны такие изменения для Windows 10, они ответили, что если эта платформа не будет устраивать их потенциальных клиентов, придется полностью отказаться от ее использования. Однако эта новость не стала неожиданностью для корпоративных клиентов, так как уже давно не секрет, что Windows 10 Mobile исчерпала себя и отказ от нее является лишь вопросом времени.