service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft выпустила Quantum Development Kit

12 декабря 2017

Компания Microsoft выпустила Quantum Development Kit

11 декабря уходящего 2017 года компания Microsoft вновь порадовала своих клиентов, выпустив предварительную версию тренажера по программированию квантовых компьютеров, за которыми, как известно, стоит будущее IT-технологий.

QDK1.jpg

О новых SDK уже давно ходит масса всевозможной информации, но только сегодня пользователям стала доступна предварительная версия одной из них под названием Quantum Development Kit. При этом, представители компании Microsoft объявили, что вышедшая промо-версия комплекта средств разработки получит интеграцию с хорошо известной программистам Visual Studio, с помощью которой можно создавать программное обеспечение на разных языках. Еще одним приятным бонусом стало включение в новый SDK языка программирования Q#, довольно мощного симулятора квантовых вычислений и массы других полезных ресурсов, не использованных ранее.


Так, например, применение локального симулятора нового поколения делает возможным моделирование не менее тридцати квантовых кубитов вычислительной мощности и все это на самом обыкновенном ПК, хотя в это до сих пор трудно поверить. На сегодняшний день все желающие могут получить промо-версию QDK на официальном сайте Microsoft, ознакомившись там же с дополнительной информацией.