service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft выяснила причину, по которой планшет Surface Pro неожиданно переходит в спящий режим

19 июля 2017

Компания Microsoft выяснила причину, по которой планшет Surface Pro неожиданно переходит в спящий режим

Совсем недавно компания Microsoft презентовала свой новый планшет Surface Pro, однако уже спустя несколько дней после презентации пользователи начали жаловаться на то, что устройство впадает "в спячку".

Такое явление имеет целый ряд негативных последствий, ведь при резком переходе в спящий режим непосредственно во время рабочего процесса могут теряться не сохраненные данные и прерываться важные сессии, что, мягко говоря, совсем неудобно. Естественно, потенциальных покупателей Surface Pro не устроил такой порядок вещей, в связи с чем в компанию стало поступать большое количество жалоб. К счастью, в Microsoft довольно быстро отреагировали на текущую проблему, незамедлительно приступив к разработке нового обновления, включающего в себя исправления неполадки. Примечательно, что обновления вышедшие неделю назад (речь идет о сборке от 11 июля) не включали в себя исправление непроизвольного перехода в спящий режим, поэтому пользователям придется ждать новую версию.

surface-pro.jpg

Следует отметить, что с подобного рода неполадками пользователям Windows приходится сталкиваться далеко не впервые, ведь прежние версии Surface также грешили произвольным впадением "в спячку", что доставляло массу хлопот как обычным юзерам, так и корпоративным клиентам. Чего только стоило восстановление данных и прерванных сессий, в результате чего репутации новых устройств довелось серьезно пострадать. Тем не менее, на сегодняшний день есть надежда, что разработчики решат существующую проблему гораздо быстрее, так как стоимость устройства отнюдь немалая.