service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Qualcomm теперь на шаг ближе к технологии 5G

26 ноября 2017

Компания Qualcomm теперь на шаг ближе к технологии 5G

После того, как Qualcomm окончательно отвергла предложение своего главного конкурента Broadcom о перекупке контрольного пакета акций, стало очевидно, что именно за ней будущее 5G.

Прогресс всевозможных компьютерных технологий и услуг автоматически повышает потребность в более высокоскоростном интернете. И совсем недавно ведущая в этой отрасли компания Qualcomm заявила о том, что собирается запускать проект тестирования совместимости данных 5G с 3GPP-стандартом. В итоге тестирование было проведено на коммерческой базе ZTE's 5G NR в знаменитом китайском инновационном центре China Mobile 5G Join, в результате чего была продемонстрирована рекордная на сегодняшний день скорость передачи данных.

5G.jpg

Речь идет о нескольких Гигабайтах в секунду при минимальном пинговании, чего никак не удавалось добиться при эксплуатации стандарта 4G. Вполне естественно, что такая скорость открывает принципиально новые возможности для скачивания файлов больших размеров, в значительной мере упрощая и ускоряя данный процесс. Кроме того, успех этого проекта помог Qualcomm сделать новый шаг на пути к развитию и продвижению стандартов 5G, за которым настоящее будущее интернет-технологий.