service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания TrekStor разрабатывает смарт-часы с Windows 10

28 апреля 2017

Компания TrekStor разрабатывает смарт-часы с Windows 10

Компания TrekStor объявила о том, что собирается выпустить новое устройство для ношения (смарт-часы), которое разрабатывается при содействии Microsoft. До этого момента Майкрософт пыталась создать браслет для занятий спортом, но эту затею пришлось временно остановить. У разработчиков возникли проблемы с ОС Windows 10: ее было сложно внедрить, и поэтому разработку модели Microsoft Band 3 пришлось прекратить.

Немецко-Китайская компания смогла создать подобное устройство, которое будет работать при поддержке системы Windows 10 IoT, предназначенной для работы именно в этой категории гаджетов с настройками Wi-Fi.

TrekStor-IoT-wearable.jpg

Соответственно, браслет получит имя - TrekStor IoT, благодаря его операционной системе. Для корпоративных клиентов важно, что гаджет будет подключаться к Microsoft Azure - облачной системе и поддерживаться приложениями.

В пресс-релизе сказано, что дисплей гаджета имеет диагональ 1,54 дюйма и сверхпрочное стекло Gorilla Glass 3, модуль Bluetooth и голосовое управление. Пока нет подробных технических данных браслета, но известно, что объем внутренней памяти оптимален и в автономном режиме гаджет работает достаточно долгое время.

В скором времени станет доступно больше информации о приборе. Но уже сейчас стало понятно, что он предназначен не для каждого потребителя в силу своих специфических возможностей и будет полезен при уходе за больными людьми, работе на складах, управляя их запасом, автоматизированных процессах производства.

Есть еще много видов отраслей, где можно применить новый гаджет. В скором времени пользователи подробно узнают о возможностях прибора.