service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания WhartonBrooks из Коннектикута разрабатывает смартфон под управлением Windows 10 Mobile

20 января 2017

Компания WhartonBrooks из Коннектикута разрабатывает смартфон под управлением Windows 10 Mobile

Позиции корпорации Microsoft на софтверном рынке во всем, что касается десктопных программных продуктов, видятся пока непоколебимыми, и покуситься на них в ближайшие годы едва ли хоть кто-то сумеет. А вот мобильный рынок, который редмондская компания вознамерилась также захватить несколько лет назад, пока остается для нее малодостижимой целью, и одним из ярких примеров тому служит крайне невысокая популярность платформы Windows 10 Mobile. Тем не менее, некоторые создатели мобильных новинок, прежде всего - начавшие свой путь в бизнесе недавно, все же решаются осуществлять разработку устройств на данной ОС, и в числе их - коннектикутская WhartonBrooks, обещавшая потенциальным покупателям смартфоны Moly X1 и Moly PCPhone.

064.jpg

Данные гаджеты, по уверению создателей, должны совершить некую революцию на мобильном рынке, но пока трудно судить, насколько эти амбиции оправданы, ведь такие мобильные продукты еще не увидели свет. Более того - о вышеупомянутом стартапе не было слышно порядка полугода, и лишь на днях один из представителей WhartonBrooks пояснил в популярной соцсети твитов, каковы причины подобной задержки.

Оказывается, компании из Коннектикута потребовалась определенная помощь специалистов из смежных сфер, установка некоторых новых бизнес-контактов, и одним из них стало партнерство с китайским Coship. Впрочем, данное название у множества осведомленных в компьютерных новостях людей наверняка вызовет скептическую усмешку, ведь у многих еще жив в памяти случившийся недавно крупный провал последней краудфайндинговой кампании китайцев.