service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Wileyfox представила новый смартфон с Windows 10 Mobile для корпоративного рынка

3 сентября 2017

Компания Wileyfox представила новый смартфон с Windows 10 Mobile для корпоративного рынка

Операционная система Windows 10 Mobile по-прежнему остаётся популярной, несмотря на потерю значительной доли своего рынка, а буквально на днях производитель бюджетных смартфонов Wileyfox (платформа Android) анонсировал весенний выпуск нового устройства, работающего на этой базе.

wileyfox-pro-01.jpg

Данное решение является абсолютно обоснованным, ведь представители компании посчитали, что такой ход в значительной мере обезопасит устройство и работу на нем. Кроме того, новый смартфон прекрасно подойдет корпоративным клиентам, ведь Wileyfox Pro фактически и задумывался для этих целей, как удобный в использовании, недорогой и функциональный гаджет. Однако не обошлось и без проблем, притом что речь далеко не в ОС Windows 10 Mobile, которая продолжает провоцировать самые противоречивые дискуссии среди специалистов, а в технических недостатках нового устройства. Маленькая емкость батареи, слабенькие камеры (8 МП для основной и всего лишь 2 МП для фронтальной), всего лишь 2 Гигабайта оперативной памяти - и это далеко не все недостатки нового Wileyfox Pro: заявленная его стоимость будет составлять около 250 евро, что совсем немало для такого Windows-смартфона.

wileyfox-pro-03.jpg

Тем не менее, выход этого устройства на корпоративный рынок все-таки имеет определенный смысл, особенно если учесть, что компания Microsoft совсем недавно отказалась от выпуска целого ряда смартфонов, работающих на ОС Windows 10, посчитав, что эта платформа является пережитком прошлого. Кроме того, новый Wileyfox Pro действительно является самым бюджетным вариантом смартфонов с обозначенной оперативной системой и несмотря на довольно слабые технические характеристики, данное устройство может стать оптимальным вариантом для корпораций, желающих обеспечить своих работников удобными в использовании устройствами.