service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания HP выпустила девятое поколение серверов ProLiant

18 сентября 2014

Компания HP выпустила девятое поколение серверов ProLiant

В последнее время наблюдается все больший рост объемов хранимой информации, увеличение нагрузок на существующую инфраструктуру и потребностей в вычислительных мощностях. Данную тенденцию особенно сильно чувствуют средние и крупные организации. Для того чтобы помочь данным организациям справиться с требуемыми объемами и мощностями, компания HP выпустила уже девятое поколение серверов ProLiant, призванное упростить и помочь компаниям перейти к использованию виртуализации и облачных вычислений, а также осуществить переход к эффективному и простому совместному управлению в организациях всем имеющимся аппаратным обеспечением.

HP ProLiant Gen9

Что из нововведений в девятом поколении серверов стоит отметить особо:

  1. Использование карт расширения PCIe accelerator и памяти DDR4 существенно увеличивающих вычислительную способность серверов ProLiant. Карты HP PCIe accelerator представляют собой твердотельные накопители, доступные объемом до 6,4 Тб и устанавливаемые в PCI-E разъем;
  2. Применение адаптеров HP FlexFabric и HP SmartCache, оказывающих влияние на производительность операций как сетевых, так и дисковых. Так, например, многопортовые сетевые устройства FlexFabric в несколько раз увеличивают пропускную способность и снижают задержки в корпоративной сети, кроме того, они позволяют упростить создание в организации единой сети из разнородных устройств;
  3. Единое и совместное управление всем сетевым оборудованием, файловыми хранилищами и серверами;
  4. Использование специализированного встроенного ПО, в том числе RESTful API и UEFI, позволяет существенно сократить время, затрачиваемое на настройку, мониторинг и актуализацию версий прошивки.

8 сентября новое девятое поколение серверов поступило в продажу по всему миру. Новые серверы HP ProLiant доступны к покупке в масштабируемом, лезвийном, стоечном и башенном форматах.

Центр компьютерной помощи Serty Service предлагает своим клиентам услуги по абонентскому обслуживанию компьютеров, серверов и переферийного оборудования организаций в Москве и Московской области.