service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Корпорация Microsoft будет поддерживать Windows 10 десять лет

23 июля 2015

Корпорация Microsoft будет поддерживать Windows 10 десять лет

По словам корпорации, они будут осуществлять поддержку Windows 10 не менее 10 лет.

На сайте Microsoft указано,  что каждый их продукт имеет свой период функционирования. Этот период начинается с момента выпуска продукта и длится до окончания поддержки. Ориентировка в датах работы продуктов помогает вам заранее принять правильное решение по обновлению или выбору других параметров в ПО.

В издании PC World указано, что срок работы операционной системы будет делиться на 2 периода. Первая стадия будет длиться 5 лет (до 13 октября 2020 года) и начнется сразу же после официального выхода Windows 10. В этот период времени пользователи будут получать бесплатные обновления защиты и устранения неполадок. Возможности стали намного шире, теперь пользователи смогут консультироваться и отправлять запросы, чтобы изменить дизайн. 

Второй период поддержки продолжится до 14 октября 2025 года. Тут уже бесплатными будут только обновления безопасности. За прочие услуги придется платить. Также будут отменены запросы, касающиеся дизайна и новых ресурсов.

29 июля мир увидит новую операционную систему Windows 10. В этот день ОС будет готова для установки на ПК и планшеты. Дата появления мобильной версии пока не опубликована, корпорация приблизительно ориентируется на середину осени 2015 года. По словам PCWorld новую операционную систему осилят даже те устройства, у которых давно закончилась техподдержка из-за прекращения производства.

Изданием The Register было отмечено, что домашняя версия Windows 10 будет включать в себя автоматическую загрузку и установку обновлений до Windows 10. Отменить эту функцию никак нельзя. Пользователям Windows 10 Pro будет разрешено только перенести загрузку на другое время.

Windows 10 – последняя ОС корпорации. Далее она будет функционировать в качестве услуги по обновлению, а не как самостоятельный продукт.

Если вам требуется квалифицированная, оперативная и очень доступная по цене помощь в установке новейшей операционной системы или консультации по работе с ней – специалисты Серти-Сервис всегда готовы прийти на помощь!