service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Lenovo отказывается от своей фирменной оболочки и переходит на “чистую” версию Android

11 августа 2017

Lenovo отказывается от своей фирменной оболочки и переходит на “чистую” версию Android

Представители компании Lenovo буквально на днях сообщили о своих планах отказаться от собственной оболочки в пользу чистой версии операционной системы Android, вызвав тем самым огромное количество споров среди пользователей.

И несмотря на то, что к подобной практике прибегает множество производителей, данная компания, как и некоторые ее конкуренты (Xiaomi, Samsung и пр.), долгое время старалась сохранить свою фирменную оболочку. Естественно, этому решению есть логическое объяснение и сами представители Lenovo ссылаются на то, что такой переход позволит им своевременно выпускать новые сборки обновлений. Но несмотря на столь явное достоинство, многие пользователи остались недовольны этим решением, ввиду того, что они привыкли к кастомизированным версиям Android на устройствах Lenovo.

lenovo-android.jpg

Тем не менее, решение обжалованию не подлежит и уже этой осенью может выйти первый смартфон компании с "чистой" ОС Android (версия 7.1). Речь идет о модели смартфона K8 Note, который пока только будет предлагаться в Индии, но в дальнейшем следует быть готовым к тому, что платформой для всех новых устройств Lenovo станет операционная система Android с минимальными модификациями от производителя.