service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

LG Electronics запатентовала прозрачный планшет

14 апреля 2019

LG Electronics запатентовала прозрачный планшет

Оказывается, что помимо мечты о создании гибких и складных устройств нового образца, самые продвинутые мировые разработчики не оставляют надежды спроектировать полностью прозрачные гаджеты.

LG.jpg

Похоже, что и южнокорейский производитель LG решил попробовать собственные силы на этом поприще, зарегистрировав патентную заявку на создание своего первого прозрачного планшета. При ближайшем изучении этого проекта и его схем, становится очевидным, что компания немного лукавит, заявляя о полной прозрачности разрабатываемого планшетного устройства, несмотря на то, что сами разработчики позиционируют его, как по-настоящему удивительный и уникальный в своем роде продукт. 

LG-1.jpg

На самом же деле подобное оснащение в настоящее время является нецелесообразным по той причине, что все его внутренности будут просвещаться. А это значит, что они также должны обзавестись невидимыми корпусами. Тем не менее, сама регистрация подобного патента говорит о том, что при грамотном подходе к вопросу технической компоновки выход прозрачных мобильных устройств уже не за горами. Кроме того, разработчикам представится возможность пофантазировать с форм-факторами таких гаджетов, создавая даже на 100% развернутые модели.

Естественно, речь идет обо всех устройствах в целом, а не только о запатентованном концепте LG, который может вообще не получить дальнейшей практической реализации, как это часто случается при создании столь смелых проектов.