service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

LG запатентовала цилиндрический смартфон

15 февраля 2020

LG запатентовала цилиндрический смартфон

Популярный южнокорейский бренд LG запатентовал мобильное устройство в необычном форм-факторе, который, пожалуй, является самым уникальным на сегодняшний день.

LG.png

Документ о регистрации размещен в открытом доступе на официальном сайте USPTO (патентное бюро США), где необычному концепту присвоено соответствующее название: «Мобильный терминал».

lg3.jpg

Согласно схематическому изображению, новый аппарат в случае своей практической реализации получит цилиндрическую форму, напоминающую по своему устройству патрон с фотопленкой старого образца, из которого вместо кадров будет высовываться на необходимую длину скрученный в рулон гибкий экран. И если даже не извлекать дисплей из корпуса, открытой его части будет вполне достаточно, чтобы всегда иметь на виду время, дату, остаток заряда аккумуляторного устройства, а также пришедшие на телефон уведомления.

lg4.jpg

Что касается динамика и модуля камеры, который у этого аппарата, скорее всего, будет одиночным, то они также получат размещение на внешней стороне корпуса-патрона, в чем можно убедиться на приведенной USPTO схеме. Там же можно найти детальное изображение модели в разобранном виде, что поможет понять суть устройства этого нестандартного гаджета.  

Да, задумка, действительно, необычная, другое дело, что ее массовое производство и появление на рынке в розничной продаже остается под вопросом, ведь случаи, когда производители регистрировали необычные модели, но так и не реализовывали свои смелые проекты, не являются редкостью.