service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Лжетехподдерка Microsoft использует имя компании, обманывая доверчивых пользователей

25 сентября 2015

Лжетехподдерка Microsoft использует имя компании, обманывая доверчивых пользователей

Американская корпорация получила свыше 170 тысяч жалоб от пользователей, обманутых мошенниками, называющими себя техподдержкой Microsoft. 

Жалобы от жителей США начали поступать в компанию еще в мае прошлого года. Сутью многочисленных претензий стали действия мошенников, которые обманывали пользователей продуктов Microsoft, используя бренд корпорации. Кроме того, Американской ассоциации пенсионеров удалось подсчитать, что за текущий год к мошенникам обратилось около 3,3 миллионов граждан, которые отдали за «услуги» лжесотрудников техподдержки свыше 1,5 миллиарда долларов. 

Киберпреступники использовали «синий экран смерти» Windows для обмана пользователей, заманивая их на специально созданный сайт с помощью ссылок, спама и редиректа с вредоносной рекламы. Попадая на этот сайт, владельцы устройств на базе Windows видят всем известный «синий экран», обозначающий краш ОС, являющийся на самом деле поп-ап-сообщением. Далее мошенники предлагают номер телефона, позвонив по которому якобы можно исправить возникшую проблему. Однако указанный номер является не телефоном службы технической поддержки разработчика операционной системы, а платным номером. После звонка на него происходит списание определенной суммы денег со счета звонившего. 

Корпорация Microsoft – крупнейший производитель программного обеспечения, в частности новейшей операционной системы Windows 10, – призывает пользователей быть внимательными и напоминает, что неограниченная телефонная поддержка оказывается бесплатно.

А мы напоминаем, что любые вопросы, связанные с проблемами с Windows, вам всегда помогут решить опытные специалисты компании Серти-Сервис – быстро, надежно и недорого! Звоните – мы всегда готовы помочь!