service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Мартовское обновление от Microsoft для Excel Online

25 марта 2016

Мартовское обновление от Microsoft для Excel Online

Сервисом «Office Online» пользуется большое количество людей, тем более, что он - абсолютно бесплатный. Компания Microsof», периодически, обновляет его возможности, дополняя все базовые функции, которые заложены в сервисе изначально, делая шире возможности офисных приложений. Совсем недавно прошли обновления на Excel Online, о которых была изложена информация в сети, чтобы пользователи знали и применяли все на своих устройствах.

Изменения в Excel

Вот и в марте прошли обновления сервиса Excel Online. Из обзора, который был представлен разработчиками, становится понятно, какие дополнения и изменения ждут пользователей, работающих с этими сервисами, при поддержке Windows 10.

Среди новинок:

- Появились новые форматы данных: именно поддержка числовых форматов увеличивается. Благодаря тому, что визуально в сервисе ничего не меняется, работать в нем легко и удобно. Чтобы использовать новые форматы отображения, достаточно в основной вкладке кликнуть на список форматов, пройдя к нему через «число» и «другие числовые форматы». В таблице выбирается то форматирование, которое требуется для работы.

- Теперь форматирование ячеек с денежными единицами стало простым. Пользователи, работающие с таблицами для финансовых форматов, могут очень просто выбирать любую валюту. Во вкладке «другие финансовые форматы» можно найти разную валюту и использовать в расчетах.

- Упростилась работа и с гиперссылками: их можно вставлять в документ в том месте, где это потребуется. Достаточно кликнуть по ячейке правой клавишей мышки.

- Сохраняется страница в книге, на которой остановлено чтение.

- Сводные таблицы: появились фильтры для поисков. Использование программы Excel, при наличии обновлений и поддержке Windows, станет комфортным, удобным. Особенно, для тех, чья работа построена на возможностях Excel Online.