service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft добавила функцию отображения дисплея смартфона на компьютере с Windows 10

13 марта 2019

Microsoft добавила функцию отображения дисплея смартфона на компьютере с Windows 10

Команда Microsoft обновила десктопное приложение Your Phone, разработанное специально для десятой версии Windows, теперь экран подвязанного к нему мобильного устройства на Android будет отображаться на ПК.

Впервые о новой функции разработчики заговорили еще в конце прошлого года и уже в ближайшие дни ее могут опробовать в действии участники программы Windows Insider, это необходимо для внесения коррективов в представленный после обновления продукт. Всем остальным пользователям придется немного подождать, предварительно ознакомившись с основными характеристиками описываемой опциональной составляющей.

Your Phone.jpg

Фото: Lance Ulanoff

В приложении будет использоваться не только смартфонный дисплей, но и все предустановленные в его системе приложения, часто эксплуатируемые владельцем мобильного устройства. Передача этих данных будет обеспечиваться с помощью беспроводного модуля Bluetooth с активным режимом энергосбережения, а не через Wi-Fi, поэтому отобразить экранное изображение своего смартфона на мониторе персонального компьютера смогут не все пользователи, а только владельцы аппаратов с соответствующим интерфейсным оснащением.

Your Phone-1.jpg

Фото: Lance Ulanoff

Такие ограничения не являются случайными и объясняются они довольно просто – разработчики заинтересованы, прежде всего, в продвижении собственной продукции, создав приложение Your Phone для лэптопов из популярной линейки Surface. Нетрудно догадаться, что и ряд мобильных аппаратов также не смогут поддерживать опцию зеркального отображения на ПК, работающих на платформе Windows 10, и пока такую привилегию получат только представители двух предпоследних флагманских линеек Galaxy S8/S8 Plus и S9/S9 Plus.

Однако, по словам производителя, список смартфонов, поддерживающих новый функционал Your Phone, расширится и будет постоянно пополняться новыми гаджетами с полной синхронизацией.