service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft готовит версию приложения Office Lens для Windows 10 и Windows 10 Mobile

17 июня 2016

Microsoft готовит версию приложения Office Lens для Windows 10 и Windows 10 Mobile

У тех, кто жаждет перейти на своих ПК и мобильных гаджетах на Windows 10, появился дополнительный аргумент в пользу подобного решения - в виде чрезвычайно удобного и полезного приложения Office Lens. Эта утилита уже применялась в 8-й виндоусовской модификации, но для новейшей (на нынешний временной период) версии своей операционной системы Microsoft планирует некоторые изменения, пусть и не существенные.

office-lens-windows-10-1.jpg

Так, у множества юзеров, которым по роду службы приходится участвовать в обработке немалого числа различных чеков, таблиц и прочих подобных документов, уже не будет потребности в сторонней помощи с компьютером для переведения этих бумаг в цифровой вид с бумажных носителей. Посредством применения соответствующих функций Office Lens такой человек сумеет отсканировать требующие обработки документы, причем утилита самостоятельно определит их границы и придаст им подобающий вид, исключив все лишнее.

office-lens-windows-10-4.jpg

Подобные опции, впрочем, существовали и в прежней версии Lens, но теперь скорость обработки таких данных станет существенно выше, что позволит управляться с большим массивом документации. Помимо этого, в утилиту добавлена возможность максимально быстрого и удобного переключения между камерами используемого гаджета - если их несколько - и упрощенного порядка управления разрешением получаемого с них изображения.