service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft готовится к выпуску настольной версии пакета Office в Windows Store

12 февраля 2017

Microsoft готовится к выпуску настольной версии пакета Office в Windows Store

В ближайшее время каждый владелец устройства, функционирующего на Windows 10, сможет выгружать и инсталлировать на свой гаджет или ПК настольную версию пакета приложений MS Office из официального магазина Windows Store. Подобная новость появилась на одном из посвященных Microsoft технологических веб-порталов, причем со ссылкой на инсайдерские сведения, полученные якобы из источников в самой мегакорпорации.

office-centennial.jpg

Win-32-модификация Office была подготовлена к вышеупомянутым изменениям при помощи Desktop App Converter и появится в магазине утилит уже после долгожданного релиза Creators Update, что должно состояться, если не возникнет никаких помех, уже в апреле. Авторы столь интересной новости выказывают предположение: релиз полноценной десктопной версии офисного пакета в Store почти наверняка негативно скажется на разработке аналогичных мобильных приложений. Хотя обновления для Office Mobile и могут периодически появляться, основное внимание технических специалистов "Майкрософт" все же будет сконцентрировано на настольных программных продуктах.

Наверняка данная новость заинтересует более всего не тех, кто осуществляет обслуживание корпоративных сетей, а рядовых юзеров, прежде всего - тех, кто ожидает появления Windows 10 Cloud, ведь не исключено, что изменения в Office - часть стратегии по внедрению этой модификации ОС.